Foram 181 inscritos no total! Cada uma das pessoas recebeu uma faixa de 5 números (última coluna da tabela abaixo) e o vencedor será determinado pelos últimos três dígitos do primeiro prêmio do sorteio da loteria federal do dia 22/09/2010. Se não houver ninguém contemplado, valem os três dígitos do segundo prêmio. Se novamente não tiver ninguém contemplado, valem os últimos dígitos do terceiro prêmio e assim por diante.

Exemplo: O primeiro prêmio da loteria federal do dia 18/09 foi o bilhete 33.225. Ganharia o livro quem tivesse o número 225, que no caso é a Danielle Brandão (números 221-225).

Ah, confira se o seu nome está na lista de inscritos! Qualquer problema, nos avise!!!

Boa sorte para todos vocês!

Inscrição Nome E-mail Números do sorteio
1 Adalberto Quirino do Nascimento adalberto_quirino@… 001-005
2 Adriana de Holanda tavares adrianahtavares@… 006-010
3 Aguiar Feres Junior aguiarferes@… 011-015
4 airton xavierairton@… 016-020
5 alberto almeida alberto.ses@… 021-025
6 Alexandre Mendes alexandremendess@… 026-030
7 Amauri Kravaski kravaski@… 031-035
8 Amaury Ribeiro rescuediver2006@… 036-040
9 ana carolina furlan carolfurlan@… 041-045
10 ana lucia alsmacedo@… 046-050
11 Anderson Cobra andersoncobra@… 051-055
12 André andrethe@… 056-060
13 Andre Luiz Rodrigues de Sousa andre.luiz.rodrigues@… 061-065
14 andre venda andre.venda@… 066-070
15 Andréa Braga Ribeiro andrea_braga@… 071-075
16 andrea nunes da silva andrea_gatinha15@… 076-080
17 Andrea Rolim andreaxx@… 081-085
18 Andres Lopez Gomez andresbrasil444@… 086-090
19 Andres Wakeham export@… 091-095
20 Angela Maria Diniz dkangela@… 096-100
21 Aurea nardeli Sampaio Viana nardeliviana@… 101-105
22 Aylton Silva ayltonsilva@… 106-110
23 Belmiro cruz rocha miro 30-63-@… 111-115
24 Breno Nogueira da Rosa brenonogueira@… 116-120
25 Bruna Rocha Silveira bruna.rochasilveira@… 121-125
26 Bruna Rodrigues brsereno@… 126-130
27 Brunna Melazzo Fernandes brunnamelazzo@… 131-135
28 Bruno Guilherme dos Santos Amaral bguiamaral@… 136-140
29 CASSIA cassia.pedro@… 141-145
30 Charles Rudinei Nasato nasato.charles@… 146-150
31 claudia Medeiros claudiamedeiros36@… 151-155
32 Cláudia Taissa Cruz Oliveira Santos cacautatai@… 156-160
33 Claudinei José dos Santos claudinei68@… 161-165
34 Cláudio Freitas cr.freitas@… 166-170
35 Clélia Lucas de Freitas clelialucasfreitas@… 171-175
36 coty coty2003@… 176-180
37 cristiane cris.simoes@… 181-185
38 Cristiane Carneiro Ribeiro chris_para2004@… 186-190
39 cristiane lippert cris_lippert@… 191-195
40 Daiane Gregorio daiani_gregorio@… 196-200
41 Daiani Teresinha Callegaro dai-callegaro@… 201-205
42 Daniela danielamgodoy@… 206-210
43 Daniela Bambinetti Nasato dani._dani20@… 211-215
44 Daniele Santos profissional.daniele@… 216-220
45 Danielle de Moraes Brandão dani_spn@… 221-225
46 Denis Neves Moreira denismoreira.35@… 226-230
47 Eddi eddi_dias@… 231-235
48 Eduardo Gomes dudu.kelly@… 236-240
49 Elaine ma_g2006@… 241-245
50 Elaine Meneghelli elaine.sbo@… 246-250
51 Eliana lililima01@… 251-255
52 Evandro Bonocchi ebonocchi@… 256-260
53 Fábio Alves de Souza fabio.a1969@… 261-265
54 FÁBIO AUGUSTO ROCHA VIEIRA fabio.augusto1108@… 266-270
55 Fábio Benedetti fabiobenedetti@… 271-275
56 Fábio Borghi fbbb_pr@… 276-280
57 Fabiola fabiolapedroso@… 281-285
58 Fabricio Romero Saavedra saavedra@… 286-290
59 Felipe Figueiredo felipe_noturno_@… 291-295
60 Felipe Ribeiro Donadio tarepandatare@… 296-300
61 Fernanda oemaildafernanda@… 301-305
62 Fernanda Fernandes nninna@… 306-310
63 Fernanda Mendes de Meneses nandadoceamor@… 311-315
64 Fernanda Sicuro fernanda.sicuro@… 316-320
65 Fernanda Souza Ribeiro fernandaribeirosj@… 321-325
66 Fernando barbosa de lima fernando_caps@… 326-330
67 Fernando Chagas fernandochagas@… 331-335
68 Flávia Monteiro flaviamonteiro.arq@… 336-340
69 Flavio Souza Flavio_Yasser@… 341-345
70 Gabriele Talaia gabriele_talaia@… 346-350
71 GEOVANI FIGUEIREDO geofigueiredo1@… 351-355
72 gildete m ramos gildete.ramos@… 356-360
73 Giovane Gaspar Benedet giovanegbenedet@… 361-365
74 GISELE DA SILVA giselefigueiredo2009@… 366-370
75 GUARACI CHAVES JR chavesjr@… 371-375
76 guilherme guilherme.guiguieu@… 376-380
77 Gustavo Aguiar gustavomaguiar@… 381-385
78 Helena Rati helenarati@… 386-390
79 Heverton heverton_santos@… 391-395
80 hormi dos anjos tadino da silva hormit@… 396-400
81 Icaro Mello Dugaich icaromd@… 401-405
82 Ilmacir ilmacir@… 406-410
83 ISLA MARCIA VIDAL DE ASSIS ABREU islavidal@… 411-415
84 Janaina jana-lo@… 416-420
85 Janaína Cruz Barbosa nhacnofa@… 421-425
86 Jean Carlos Cândido jeancarlosifet@… 426-430
87 jefferson loth jeffe-@… 431-435
88 Jefferson Ramos Pinto jesjcsp@… 436-440
89 jefferson rondon de souza rondon.ads@… 441-445
90 Jô Costalonga jo-eu@… 446-450
91 Joao joaopedr.o@… 451-455
92 João Lucas Dutra joaolucasdutra@… 456-460
93 jocy conceiçao zenorini murta jocy.murta@… 461-465
94 Joelia Ferreira santos kamassari@… 466-470
95 Jorge Rocha rrjo@… 471-475
96 Jose augusto conrado da costa cdcaj@… 476-480
97 Juliana Carvalho ju_kitty86@… 481-485
98 Juliana Salles julianavbsalles@… 486-490
99 julio pecly jhpecly@… 491-495
100 Kátia Valéria Ribeiro tita.kvr@… 496-500
101 katiúcia silveira katiucia@… 501-505
102 Késia Junqueira kesjunqueira@… 506-510
103 Kleber Batalha Oliveira kleberbatalha@… 511-515
104 Larissa larissa.interiores@… 516-520
105 Laura de Carvalho e Cunha lauracunha@… 521-525
106 Leandro Kdeira kdeira33@… 526-530
107 leandro.portella leandro.portella@… 531-535
108 Leila leilalkmim@… 536-540
109 Lenimara Motta lenimaramotta@… 541-545
110 Linda Jordão lindajordao@… 546-550
111 Lorena de Lima Aquino lori_24@… 551-555
112 Lucas Junqueira hermones@… 556-560
113 LUCIANA GONÇALVES lgaraujo.13@… 561-565
114 Luciana Jesus lu_njesus@… 566-570
115 luciene gomes lucienegomes08@… 571-575
116 LUCILIA MACHADO luciliamachado@… 576-580
117 Luiz Carlos Silva Oliveira luiz1396@… 581-585
118 Luiza Carneiro luizaccarneiro@… 586-590
119 Luiza Coimbra luizacoimbra@… 591-595
120 magali camargo magali@… 596-600
121 Marcelo de Mello marcelomello@… 601-605
122 Marcelo Manfré marcelodonizetimanfr@… 606-610
123 Marcelo Milani m-milani@… 611-615
124 marcelo ogusuku m_ogusuku@… 616-620
125 Marcília Veneranda de Souza Borges beli.ssa@… 621-625
126 Marcos Antonio Ferreira de Melo Jr mmelojr@… 626-630
127 MARIA APARECIDA CAMPAGNACCI cidamarca@… 631-635
128 Maria da Conceição Caussat maria.caussat@… 636-640
129 Maria Mercês Braga mariabraga_jmde@… 641-645
130 Mariana mari_c_pt@… 646-650
131 Mariana de Albuquerque Coutinho marycout_2@… 651-655
132 Marilia Rodrigues da Silva lila_ef@… 656-660
133 Marli A.R.A Belo ramosarmstrong@… 661-665
134 marta de medeiros vasconcelos jmvasconcelos25@… 666-670
135 Marta Ramos martaramos9@… 671-675
136 Matheus Kreling mfkmatheus@… 676-680
137 Mônica Bello msbello1@… 681-685
138 Monise Rumi Honda monisedumdum@… 686-690
139 myung ki song eloppa@… 691-695
140 Naiara naiara_nrs@… 696-700
141 Naiara Olímpia Nunes Barbosa barbosa.naiara@… 701-705
142 nelci burtet nelcitburtet@… 706-710
143 Patrícia ptpassarelli88@… 711-715
144 Patrícia Lorete tissalorete@… 716-720
145 Paulo Felipe Ferreira Tavares paulofelipe@… 721-725
146 poliana Sousa poli19sousa@… 726-730
147 Priscila Bertoni pribertoni@… 731-735
148 Rafael Castro rafatcastro@… 736-740
149 Raquel do Monte rdomonte@… 741-745
150 Renan Prestes renanprestes86@… 746-750
151 Renato Dinhani renatodinhani@… 751-755
152 RICARDO ricacf@… 756-760
153 Ricardo ricardoo23@… 761-765
154 Ricardo Afonso Brito rasbrito@… 766-770
155 RICARDO AMORIM ramorim14@… 771-775
156 roberto nunes piazzi rpiazzi@… 776-780
157 robson robson.silva.gonçalves@… 781-785
158 Rodrigo M Sobroza rodrigomsobroza@… 786-790
159 rogerio jljroger@… 791-795
160 Rogerio Costa gerinho25@… 796-800
161 ROGERIO NASCIMENTO DE OLIVEIRA rogerio.nascimento@… 801-805
162 Ronald Andrade Filho emaildoronald@… 806-810
163 Rosana Palermo Schweter rpschwet@… 811-815
164 Rosilaine G. Barbosa rgbarbosa@… 816-820
165 sandra fonseca sandra@… 821-825
166 Scheila Fernandes scheila.roberta@… 826-830
167 Sérgio Ribeiro de Campos sergioenina@… 831-835
168 Sergio Teles steles2005@… 836-840
169 Solange Mesquita de Aragao sossoca27@… 841-845
170 Sonia Regina Bastos de Oliveira rnts405@… 846-850
171 Suzana Tamie Uno Dugaich sufisio@… 851-855
172 Tainá Mello taih.melloo@… 856-860
173 Talita Dornelas talita_wonderful@… 861-865
174 Thamires Rozemberg thamiresrozemberg@… 866-870
175 Vanderlei Linck wlinck21@… 871-875
176 Vanisse vanisse@… 876-880
177 VIVIAN CAMPAGNACCI SCHREIBER vcampagnacci@… 881-885
178 Viviane Aparecida Cossolin vivianeapcossolin@… 886-890
179 Wagner Regattieri msbello1@… 891-895
180 wagner ribeiro passos wagnerribeiropassos@… 896-900
181 Wanderley M de Assis contato@… 901-905

4 Comentários

  1. Fernanda Braga segunda-feira, 15 de novembro de 2010 em 00:21 -  Responder

    Adorei tudo que vi e li, não sou cadeirante, mas tenho muitos problemas ortopédicos e já utilizei várias vezes.
    Fazem 24 anos que faço tratamento e sei que farei durante a minha vida. Tenho dificuldade com escadas da mesma foram.
    Tenho algumas limitações também.
    Por ter esse problema de saúde acabei me especializando em marketing de saúde, depois de me formar em publicidade.
    Sou Goiana, porém moro em Cuiabá, que devido a Copa do Mundo, está sofrendo uma revolução. Poucos percebem, mas como sou bem informada e trabalho assessorando várias empresas, fico sabendo das novidades.
    Admiro cada pessoa, independente de sua condição, raça, nacionalidade etc. Meus clientes da área da saúde já entenderam a necessidade de se adequar.
    Quero dizer também que consegui tirar meu carro pela lei de incentivo a deficientes físicos, que até 7 anos atráz não sabia que existia, ela serve também para quem tem algumas doenças graves e para pais que possuem crianças portadoras de deficiência. Procurem seus direitos e mais informações, vale a pena. Quando tirei meu carro obtive um desconto que quase 40%, uma diferença que me ajudou muito.
    Fiquem com Deus.
    Fernanda Braga
    Lis Assessoria em Saúde
    Cuiabá – MT

  2. Jeter Leal da Silva quinta-feira, 6 de outubro de 2011 em 23:55 -  Responder

    Gostei muito da materia Juliana Carvalho
    Gostaria que vc me diga seu email para nos comunicarmos sobre o assunto se possivel

    Jeter Leal

  3. Jardiel quinta-feira, 19 de julho de 2012 em 15:18 -  Responder

    Amei o livro. Li em 2 dias. É muito bom ter um autor (autora, neste caso) que trata de um assunto desses, mas que também vivencia-o. A narrativa em primeira pessoa é ótima, e traz veracidades.

    Recomendo.

    E ela é linda.

Deixe um comentário

Seu endereço de email não será publicado. Os campos obrigatórios estão indicados com *

Connect with Facebook

Publicidade

Facebook